安徽省颍上第一中学>>网站留言
发表留言
>>欢迎留言
发布者: 江盼 发布时间: 2016-04-11 10:39:57
江盼网友的留言:

2014-2015学年度第二学期颍上一中三好学生获得者有没有公布?老师,我有急用,我现在在报农村单独招生项目,需要它

回复: http://www.ahsysyz.com/news/xy/3570.html

发布者: 朱士强 发布时间: 2016-03-23 08:38:31
朱士强网友的留言:

艺体生能否提前采像?具体时间?

回复: 23号至25日随到随采,请别错过时间。

发布者: 刘庆 发布时间: 2016-03-21 23:33:05
刘庆网友的留言:

助学金是不是分两个学期发放

回复: 国家助学金是分两个学期发放的,本学期到现在为止还没有发放,上级主管部门直接打卡。

发布者: 张文玲 发布时间: 2016-03-20 13:40:18
张文玲网友的留言:

2016年的中考 一中分数线是多少?

回复: 中考现在还没有考试,无法预测中考分数。

发布者: 李荣 发布时间: 2016-03-18 20:21:53
李荣网友的留言:

学校可以在学校网页制作一个校友名录,在以后有学生出名了可以提高学校的知名度,还可以宣传。。如乐山市第一中学

回复: 我校有校友连接提交,我们一直和校友在联系,谢谢关心,今后我们会加强这方面的工作。
http://www.ahsysyz.com/e/tool/feedback/?bid=2

发布者: 朱士强 发布时间: 2016-03-16 10:26:04
朱士强网友的留言:

老师,具体什么时候采像?

回复: 学业水平测试采相:23日至25日,地点在专用教室机房。

发布者: 陈紫嫣 发布时间: 2016-03-15 19:42:54
陈紫嫣网友的留言:

请问高二保留学籍的要不要在会考前回去照相 核对信息 如果要大概是什么时间

回复: 需要及时回来,学业水平测试采相时间23日至25日,地点在专用教室机房。

发布者: 李明 发布时间: 2016-03-14 15:13:48
李明网友的留言:

高二年级会考报名具体日期

回复: 23日至25日

发布者: 王琳 发布时间: 2016-03-12 17:50:43
王琳网友的留言:

请问一下,学籍不在一中本校的,学业水平测试该怎么报名?

回复: 回学籍所在学校报名!

发布者: 陈子言 发布时间: 2016-03-04 12:40:24
陈子言网友的留言:

上学期我缴过学籍保留费750元了,这学期要不要缴了, 我从网上银行要缴费 ,但上面显示我已经缴过费了?这是怎么回事

回复: 请联系会计室4436633查询处理。

发布者: 考生 发布时间: 2016-03-04 10:47:29
考生网友的留言:

自主招生考试考生提出志愿填错、漏等,可以更改吗?

回复: 可以更改,请及时联系教导处涂主任0558-4430161
手机13965591800

发布者: 张骑晖 发布时间: 2016-02-18 12:47:03
张骑晖网友的留言:

希望学校下学期严加管理各班学生,我看见还是有学生带手机的,请学校管理。

回复: 感谢您对一中的关注和对我们工作的支持,我们下学期将会进一步加强对学生手机的管理,营造一个良好的学习环境,帮助学生健康成长。

发布者: .... 发布时间: 2016-02-18 12:33:22
....网友的留言:

家长会学生要去吗

回复: 开学学生当然需要去,当天学校和班级会有一系列的安排,比如领书、了解新的作息时间和课程安排等。

发布者: 学生 发布时间: 2016-02-18 11:29:05
学生网友的留言:

请问高二年级学生的学费最迟什么时候交

回复: 在正月十二之前缴费这样不会耽误正月十四领书。

发布者: 学生家长 发布时间: 2016-02-16 20:24:45
学生家长网友的留言:

请问北门为何封上了?

回复: 一是北门原规划图并没有,且很少有高中有三个门的;
二是北门左右两侧道路只有红绿灯并无摄像头导致车速较快事故多发,非常大的安全隐患,学校防范于未然;
三是紧邻M水系,安全隐患大且学生时有逃课前往树荫河边管理难度大;
四是近期中午及晚上流动摊点越来越多,紧邻公寓,学生外出买饭难以控制且造成交通拥堵、垃圾遍地和食品安全隐患;
五是北门学生流量经多次测算并不多,约占十五分之一,封闭无太大影响;
六是一中操场目前已经无法满足本校教学使用,但许多社会人士前来锻炼身体途经北门保安管理难度非常大,颍上地头小,来锻炼身体的许多人北门很难阻止,合乎管理现实,也很无奈;
七是北门正北并无直通小区,西边和东边小区的住户学生从南门和东门所花时间并不多;
八是北门封校对于校园半封闭管理帮助很大,同时解决5号6号楼教师机动车停放问题。
感谢网友们对一中的关心及关爱,网友们提出的合理建议校领导会认真考虑。请社会各界从一中管理角度出发,从大局出发,从万人校园封闭管理实际困难出发,请网友们多理解多支持!我们深知封个门、弄个绿化等并不能直接提高多少教学质量,可是教育是一个系统工程离不开管理的从严从科学!请相信我们在教学教研身上花的心思更多,教育是个慢活、细活,我们丝毫没有懈怠,但需要时间,需要持续的努力!

分页:  429   首页 上一页 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 下一页 尾页

姓名(必填)

邮箱(选填)

联系电话(选填)

留言内容:请详细说明(必填)